Новости

"Лыжня России - 2021"
14 февраля на территории Кузбасса прошёл муниципальный этап XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2021». В Кемерове спортивное событие состоялось на базе СШОР № 3 (ул. Волкова, 45). В этом году гонку посвятили 300-летию Кузбасса. А центральный старт был организован в городе Топки на лыжной базе «Лесная» (ул. Комсомольская, 28). В мероприятии приняли участие и студенты Кемеровского государственного университета из спортивного отделения «Лыжные гонки» под руководством тренера Ивановой С.Ю. Участники стартовали в массовом забеге. А студенты Факультета физической культуры и спорта соревновались на дистанции 10 км.
 
57 Спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири "Дружба-2021"
Доценты кафедры оздоровительной физической культуры Баканов М.В. и Иванова С.Ю. приняли участие в соревнованиях по бадминтону в зачёт 57-й Спартакиады преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири "Дружба-2021", прошедшей в первых числах февраля в г. Челябинск на базе Южно-Уральского государственного университета. Максим Владимирович занял 1 место в мужской одиночной категории. Светлана Юрьевна - 3 место среди женщин. В соревнованиях смешанных пар они были вторыми. В командном зачёте КемГУ стал бронзовым призёром соревнований (1 место - ЮУрГУ г. Челябинск, 2 место МГТУ г. Магнитогорск).
 
Зимний ПВД
На прошедших выходных (30-31 января 2021 г.) старший преподаватель Сантьева Е.В. организовала и провела лыжный учебно-тренировочный поход. Участники ПВД из числа студентов КемГУ, занимающихся в спортивном отделении Туризм преодолели дистанцию 5 км в лесной зоне (район шахты "Владимирская", Кемеровская обл.). При этом ребята проявляли взаимопомощь и выручку, преодолевая подъемы и спуски на лыжах с рюкзаками. Под руководством тренера они приобретали навыки походной жизни в условиях зимы, выполняя различные задачи: постановка палатки и печки, заготовка дров, приготовление пищи. Также им приходилось ориентироваться на местности в данной обстановке. Следующей целью туристов является многодневный зимний поход в районе Поднебесных Зубьев.
 
Новогодний турнир по бадминтону
31 декабря 2020 года в спортивном зале "БАРС" состоялся новогодний турнир по бадминтону среди преподавателей и сотрудников восточного кластера. Соревнования проходили в парной категории. Победителями турнира стали преподаватели с кафедры "Оздоровительная физическая культура" - Сантьева Е.В.и Баканов М.В.
 
Новогодняя гонка - 2020
22 декабря в КемГУ состоялась студенческая Новогодняя лыжная гонка, организованная доцентом кафедры оздоровительной физической культуры С.Ю. Ивановой. Девушкам предстояло преодолеть 1 км, юношам-2. По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди девушек первое место заняла Алексеева Дарья гр. ПД-71, второе - Оленберг Виктория гр. Э-172, третье место у Михайловой Татьяны гр. ГМУ-198 ; у юношей победителем стал Гречухин Максим гр. ХМ-081, а призерами Гулевич Александр гр. ПД-81 и Маклюк Владислав гр. ЖС-022. Победители и призеры были награждены грамотами КемГУ. Всего в соревнованиях приняли участие более 20 студентов.
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>