Новости

42-я Спартакиада студентов ФГБОУ ВПО «КемТИПП» (Вид спорта - шахматы)
29 октября закончились соревнования по шахматам в зачет 42-й Спартакиады студентов ФГБОУ ВПО «КемТИПП». В первенстве приняли участие 6 факультетов, при этом, студенты Среднетехнического факультета впервые попробовали свои силы в проведённом мероприятии и сразу заняли призовое место.
Лучшие игроки: 1 мужская доска - Алексей Власиевский (ПМ-91), 2 мужская доска - Виктор Мельников, женская доска - Анастасия Ершова
По итогам всех встреч места распределились следующим образом:
1 место - ЭФ (12 очков)
2 место - МФ (12 очков)
3 место - СТФ (6,5 очков)
4 место - ТФ (6,5)
5 место - ФМП (6 очков)
6 место - ФМППС (2 очка)
 
Непрофессиональная баскетбольная лига Кемеровской области
5-6 октября 2013 года в г. Новокузнецке стартовал I сезон женской "Непрофессиональной Баскетбольной Лиги Кемеровской области" (НБЛ).
В первый соревновательный день соперниками команды из КемТИПП стал коллектив из г.Новокузнецка "ДЮСШ-1". Первая игра сезона начиналась напряженно, но разбегавшись, почувствовав кольца и партнеров по команде, девушки без особых проблем довели дело до разницы в плюс 40 (74:34).
Следующим соперником стала команда "Адреналин" из г.Осинники. Хорошая разминка, боевой настрой и выполнение указаний тренера помогли вновь завершить игру в пользу команды института (64:40).
Состав команды: Светлана Ковзун (ПД-01, капитан), Алена Братусенко (УК-01), Софья Морозова (РС-031), Екатерина Семченко (МТ-031), Анастасия Дмитриенко (РС-033), Яна Аскарова (ЖС-031), Кристина Байдулкина (ОБ-111), Ольга Романенко (ТД-031), Екатерина Терехова (ТД-031), Анастасия Гапоненко (кафедра "Физвоспитание").
Соревнования будут проходить на протяжении всего учебного года с 5 октября по 20 апреля 2014 года в два этапа: "Регулярный сезон" (в два круга по разъездной системе) и " Финал четырех" (по системе "на вылет").
 
Навстречу Универсиаде 2019 года
На основании Поручения полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе разработан план мероприятий, согласно которому в субъектах Федерации округа в сентябре 2013 года запланировано проведение тематического занятия в вузах “Навстречу Универсиаде”.
Недавно кафедра “Физического воспитания” КемТИПП организовала и провела со студентами МТ-021, СТ-021, ПБ-021, ОП-021, ОП-022 открытое занятие “Навстречу Универсиаде”. Основной целью урока стало формирование у студентов системного представления о Всемирных студенческих играх как значимом международном спортивном и культурном событии в жизни молодёжи современной России и повышение интереса к зимней Универсиаде 2019 года в городе Красноярске. В ходе работы ребята познакомились с историей Универсиад, их предназначением и программами. Получили основные знания для приобщения к занятиям спортом, как средству самоорганизации и активному ведению здорового образа жизни, на основе идей Универсиады. Преподаватели кафедры поделились опытом самостоятельного действия в этом направлении, рассказали о развитии умения самостоятельно планировать различные пути для достижения спортивных целей и выбирать эффективные способы решения творческих и познавательных задач.
 
Первенство Механического факультета по Мини-футболу
На прошлой неделе на стадионе КемТИПП закончилось первенство механического факультета по мини-футболу. Мероприятие проводилось уже в третий раз, данный турнир собрал наибольшее количество участников за всё время. 12 команд с разных курсов и специальностей, на смотря на погоду, боролись за звание сильнейшей команды на факультете. На предварительном этапе участники были разбиты на 3 подгруппы, в полуфинал вышли только те, кто получили отличные результаты (1-е и 2-е места по лучшим показателям).
В полуфинале встретились команды ПД-4 и ПД-1, во второй игре полуфинала – ОТ-1 и ОТ-3.
По итогам встреч в финал вышли команды ПД-4 и ОТ-1, в игре за 3-е место встретились команды ПД-1 и ОТ-3, развернувшие на стадионе нешуточную упорную игру борьбу. В результате встречи не был выявлен сильнейший (счет 3-3), и итог игры решился в серии послематчевых пенальти, в котором удача оказалась на стороне первокурсников из группы ПД (5-3).
В финальной встрече противостояние развернулось между командами ПД-4 и ОТ-1. В этот день фортуна вновь улыбалась первокурсникам, которые победили со счетом 2-1.
Лучшим игроком турнира был признан Рустам Нургазинов из группы ОТ-031.
 
Кросс нации-2013
22 сентября в г.Кемерово в сосновом бору на базе МБОУ ДОД “СДЮСШОР №3” состоялся центральный старт “Кросс нации-2013”. Команда КемТИПП в составе 15 человек, представленная студентами третьего курса Механического факультета, стартовала в массовом забеге. Ребята достойно выступили и прекрасно провели выходные, в очередной раз приобщившись к здоровому образу жизни.
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>