Новости

VI открытый турнир города Кемерово по бадминтону “50&50”
23-24 ноября бадминтонисты КемТИПП приняли участие в проходившем на базе ФГБОУ ВПО КузГТУ VI открытый турнир города Кемерово по бадминтону “50&50”.
В первый день соревнований проходили игры в двух возрастных группах в парной категории. В группе до 50 лет соревновались 16 пар из городов Кемерово, Новосибирск, Томск, Новокузнецк и Белово. Первое место завоевали спортсмены нашего института Мария Паневина - Максим Баканов, подтвердив звание сильнейшей пары Кузбасса.
24 ноября бадминтонисты соревновались в одиночной категории. В возрастной группе до 30 лет на второе место поднялся Евгений Жуков (КемТИПП). У девушек в этой группе не оказалось равных Марии Паневиной (ПД-011), которая второй раз на турнире заняла I место. В группе 30-50 лет, не встретив серьезного сопротивления, до финала дошили двое бадминтонистов КемТИПП – Максим Баканов и Сергей Ратников. Однако в ходе игры сильнее оказался Максим Баканов победивший в упорной борьбе со счетом - 21:14; 21:19.
 
XII Спартакиада студентов вузов города Кемерово (Вид спорта – шашки)
9 ноябрят 2013 года в Городском шахматном клубе состоялись игры по шашкам в зачет XII Спартакиады студентов вузов города Кемерово. Команда КемТИПП заняла 2-е место. Поздравляем ребят с успешным выступлением!
Состав команды: Абдулоджонов Далер, Ахмедов Фируз, Ахмедов Эхсон, Бабаева Шукрона, Вохидов Иззатулло.
 
42-я Спартакиада студентов ФГБОУ ВПО «КемТИПП» (Вид спорта - Настольный теннис)
6 ноября были проведены соревнования по настольному теннису в зачет 42-й Спартакиады студентов ФГБОУ ВПО “КемТИПП”. В первенстве института приняли участие 6 факультетов. Лучшими игроками турнира были признаны: Илья Миленький (ПД-91) и Анастасия Кустова (РС-031).
По итогам всех встреч места распределились следующим образом:
1 место - ТФ
2 место - МФ
3 место - ЭФ
4 место - ФМППС
5 место - СТФ
6 место - ФМП
 
XX Кубок России по плаванию
С проходившего 1-3 ноября в г. Санкт-Петербург XX Открытого Кубка России по плаванию, вернулись 6 пловцов представлявших Кемеровскую область. В состав сборной входила доцент кафедры “Физическое воспитание” КемТИПП Светлана Анатольевна Исупова. В своей возрастной группе Светлана Анатольевна принимала участие в заплывах на несколько дистанций. В призерах XX Кубка России по плаванию С.А. Исупова оказалась на четырех дистанциях:
- на дистанции 100 метров вольным стилем (01.29.52) – I место;
- на дистанции 100 метров комплексным плаванием (01.50.62) – I место;
- на дистанции 50 метров вольным стилем (00.38.70) – II место;
- на дистанции 50 метров на спине (00.50.32) – II место.
 
"Веселые старты"
31 октября на стадионе института преподаватели нашей кафедры С.Ю. Иванова и Е.В. Сантьева организовали и провели, уже ставшие традиционными, «Веселые старты». В этом спортивно-познавательном мероприятии приняли участие студенты Экономического факультета (гр. СТ-031 и гр. ТЭ-021) и гр. ОПн-231 ФМППС. Ребята состязались в разных видах эстафет, где нужно было проявить такие физические качества, как ловкость, силу, быстроту. А также им пришлось блеснуть теоретическими знаниями в области Физической культуры. Победа досталась первокурсникам-экономистам
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>