Новости

Всероссийская научно-практическая конференция
11-12 декабря на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта состоялась Всероссийская научно-практическая конференция аспирантов, магистрантов, соискателей и студентов на тему "Проблемы совершенствования физической культуры, спорта и олимпизма." От института выступали с докладами студенты Экономического факультета: Екатерина Домрачева гр. ДП-91 и Игорь Трапезников гр. МТ-111, научный руководитель к. п. н., доцент кафедры "Физическое воспитание" С. Ю. Иванова. По итогам работы секции Екатерина заняла II место, что закономерно, т. к. она опытный участник, а Игорь только пробует свои силы, но и его дебют можно назвать успешным. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед на научном поприще!
 
XII Универсиада ВУЗов Кузбасса (мини-футбол)
9-13 декабря прошли соревнования по мини-футболу в зачет XII Универсиады ВУЗов Кузбасса. Впервые от Кемеровского технологического института пищевой промышленности кроме мужской команды выступили девушки. Их дебют оказался удачным-они стали бронзовыми призерами. Идея участия в соревнованиях возникла неожиданно. Спортсменок набирали благодаря "сарафанному радио" как из спортивных отделений, так и из групп. Оказалось, что некоторые студентки не понаслышке знакомы с этим видом спорта-они и составили костяк команды, а другие просто любят играть в футбол. Состав женской команды: Кравченко Валентина ПД-011, Кочегарова Анна РС-311, Низамутдинова Мария ОП-022, Корчагина Ольга ПД-021, Лутфуллозода Парвина РС-024, Загайнова Юлия МТ-023, Естеева Алина РС-033, Котлякова Алина ОТ-031, Иванова Алина ОТ-031.
 
Кубок Кузбасса по дартсу
На проходившем в Новокузнецке 10 декабря 2013 года Кубке Кузбасса по дартсу впервые приняли участие студенты нашего института.
Ребята с интересом восприняли занятия новым для себя видом спорта открытым в качестве пилотного проекта на кафедре “Физическое воспитание” в начале учебного семестра. На занятия организованные на лыжной базе регулярно ходят заниматься около 10 студентов. По результатам внутреннего отбора Устяхин Егор (ЭК-033) и Фисаков Вадим (ПБ-021) отправились на соревнования в Новокузнецк представлять КемТИПП. Ребята противостояли маститые соперники среди которых были профессиональные спортсмены, однако крепкая рука и природный глазомер позволил парням занять 3-е место в парном турнире Кубка.
Подробную информацию о турнире можно посмотреть в группе http://vk.com/darts42.
 
XII традиционная городская спартакиада студентов ГОУ ВПО в 2013-2014 учебном году
4 декабря прошла XII традиционная Спартакиада студентов вузов г. Кемерово по бадминтону. В соревнованиях приняли участие студенческие команды 6 вузов города Кемерово: КемТИПП, КемГУ, КузГТУ, КемГМА, КемГУКИ и РГТЭУ.
Наш вуз представляли: Кирюхин Кирилл (ОП-01), Клещев Вячеслав (УК-01), Кузьмин Владимир (ЭУ-91), Паневина Мария (ПД-011), Ицкова Мария (УК-01), Колбина Анастасия (ХП-01).
Участники состязались в пяти категориях – двух одиночных, двух парных и смешаной парной. Наши ребята без особого труда заняли 1 место в группе и в финале встретились с командой РГТЭУ, которую обыграли со счетом 5:0, подтвердив тем самым звание сильнейшей команды в городе. В итоговом зачете места распределились следующим образом:
1 место - КемТИПП
2 место – РГТЭУ
3 место – КузГТУ
4 место – КемГУ
5 место – КемГМА
6 место - КемГУКИ
 
КемТИПП вместе со всей страной разделил дух Олимпиады
На минувших выходных весь город был в ожидании эпохального события, которое взволновало весь Кузбасс – в субботу в столицу угольного края прибыл огонь Олимпиады. На улицах города собрались десятки тысяч человек, чтобы посмотреть на эстафету и поприветствовать факелоносцев. Напомним, что в эстафете также принимали 3 участника от института: Яков Григорьевич Толстиков – преподаватель вуза, Максим Торопин – студент, Сергей Иванович Романов– выпускник. Дружная команда Кемеровского технологического института пищевой промышленности стала сопричастной к истории и встретила пламя от пр. Химиков до ул. Марковцева, территория ГЦС «Кузбасс», чтобы разделить со всей страной дух Олимпийских игр, проходящих на этот раз в России.
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>