Новости

42-я Спартакиады студентов ФГБОУ ВПО "КемТИПП" (Волейбол)
С 31 марта по 4 апреля в институте прошли соревнования по волейболу в зачет 42-ой Спартакиады КемТИПП. Сборные команды факультетов сыграли друг с другом вкруг. Среди девушек основная борьба развернулась между Механическим, Экономическим и Среднетехническим факультетами. В среду встретились команды Экономического и Механического факультетов. Огромное количество болельщиков, собравшееся на эту встречу, заранее ожидали настоящего противостояния почти равных по силам команд, что и продемонстрировали наши волейболистки. В результате сплоченности и слаженности победителем стала женская сборная МФ, второе место занял ЭФ, третьими стали СТФ.
Среди юношей основными претендентами на победу оказались сборные Механического и Среднетехнического факультетов. Накал болельщиков в зале не уступал тому, что прослеживался на играх девушек. Сборная МФ подтвердила звание сильнейшей, обыграв в двух партиях СТФ. Бронзу этих соревнований завоевали юноши ЭФ.
Лучшими игроками турнира были признаны Валентина Кравченко (ПД-011) и Евгений Зыков (ОТ-21).
 
Закрытие зимнего сезона
30 марта 2014 г в городе Кемерово на базе СДЮШОР-3 прошло первенство города по лыжным гонкам, посвященное закрытию зимнего сезона. В соревнованиях приняло участие 10 женских и 17 мужских команд. Спортсмены бежали эстафету: женская группа 3*2км, мужская 3*4км.
Женская сборная КемТИПП заняла III место среди коллективов высших учебных заведений. Состав команды: Кочегарова Анна (гр. РС-311), Корчагина Ольга (гр. ПД-021); Котельникова Юлия (гр. МТ-031). Лучшее время среди спортсменок КемТИППа показала Юлия Котельникова 7мин15сек. Мужская сборная заняла 4 место.
 
Научно-практическая конференция "Студенческая наука в копилку Кузбасса"
20 марта 2014 года на базе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института состоялась студенческая научно-практическая конференция "Студенческая наука в копилку Кузбасса". Студенты КемТИППа выступили в секции "Здоровьесберегающие технологии".
Студенты гр. ДП-91 Домрочева Екатерина заняла I место (научный руководитель доцент кафедры "Физическое воспитание" Иванова С.Ю.), студентка гр. МТ-022 Агалакова Марина III место, Попова Татьяна гр.МТ-031 награждена грамотой в номинации "Оригинальность темы".
 
"Лыжня зовёт"
19 марта состоялись соревнования на призы декана ЭФ "Лыжня зовёт". Всего приняло участие в соревнованиях более 30 человек из состава школьников, студентов, профессорско-преподавательского состава.
Результаты соревнования:
Школьники:
1м - Уткин Евгений шк.№92
2м - Лисеменко Дмитрий шк.№92
3м - Ушаков Александр шк.№92
Студенты:
1м - Кошелёв Артём гр.ОТ-031
2м - Михель Денис гр. ТЭ-111
3м - Шель Евгений гр.ПБ-01
Студентки:
1м - Котельникова Юлия гр.МТ-031
2м - Кочегарова Анна гр.РС-311
3м - Константин Инна гр.ЖСн-111
Специальным призами награждена - Паламарчук Варвара - шк.№92 и сотрудники института Мирошник Владимир Александрович в мужской группе и Кирюхина Анжелика Николаевна среди женщин.
 
XII Универсиада студентов высших профессиональных образовательных учреждений Кузбасса (лыжные гонки)
С 12 по 13 февраля в г. Кемерово проходили соревнования по лыжным гонкам в зачет XII Универсиады студентов высших профессиональных учреждений Кузбасса. Женщины бежали в гонке на 3 км. и в эстафете 4x3 км., а мужчины в гонке на 5 км. и в эстафете 4x5 км. Лучшее время в первой дистанции среди наших девушек показала Котельникова Юлия гр. МТ-031, она финишировала с результатом 12 мин.38 сек., а среди юношей это был Ширяев Владимир гр. ХМн-091 с результатом 16 мин.29 сек.По итогам двух дней состязаний женская сборная команда института заняла 6 место, а мужская сборная-5 место.
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>