Новости

Майская бадминтонная серия "Кубок Победы""
В выходные майские дни команда студентов и преподавателей КемТИПП принимала участие в открытой серии соревнований по бадминтону “Кубок Победы”. Первый тур серии состоялся 1-2 мая в городе Кемерово, второй 9-10 мая в городе Северск (Томская область). Всего в соревнованиях участвовали 64 спортсмена из городов Сибири и Алтая (Кемерово, Новокузнецк, Белово, Новосибирск, Барнаул, Томск и Северск). КемТИПП на турнире представляли 9 человек: 3 преподавателей и 6 студентов института. Оба тура соревнований проходили в пяти категориях (двух одиночный и двух парных) среди мужчин и женщин, а также в смешанной парной категории. Всего в серии было разыграно 10 комплектов медалей.
Наши бадминтонисты с самого начала являлись фаворитами турнира, что и подтвердили результаты первого тура серии – 3 золотые и 3 медали бронзового достоинства. Во втором туре в Северске, абсолютными победителями турнира стали сразу двое представителей вуза - Мария Паневина (ПД-011) и Максим Баканов (каф. “Физическое воспитание”), которые победили в одиночных, парных и вместе в смешанной парной категориях.
В общем зачете спортсмены вуза завоевали 8 золотых и 4 бронзовых медали майской серии “Кубок Победы”, ставшей по истине “золотой” для бадминтонистов КемТИПП.
1 тур серии г.Кемерово
Мария Паневина (ПД-011) – Максим Баканов (каф. “Физическое воспитание”) – 1 место смешанная парная категория
Валентина Кравченко (ПД-011) – Евгений Жуков (каф. “Физическое воспитание”) – 3 место смешанная парная категория
Максим Баканов – Евгений Жуков – 1 место мужская парная категория
Кирилл Кирюхин (ЭУ-01) – 3 место мужская парная категория
Мария Паневина – 1 место женская парная категория
Кирилл Кирюхин – 3 место мужская одиночная категория

2 тур серии г. Северск
Мария Паневина – 1 место женская одиночная категория
Максим Баканов – 1 место мужская одиночная категория
Мария Паневина – Максим Баканов – 1 место смешанная парная категория
Мария Паневина – 1 место женская парная категория
Анжелика Кирюхина (каф. Организация и экономика предприятий пищевой промышленности) – 2 место женская парная категория
Максим Баканов – Евгений Жуков – 1 место мужская парная категория
 
XXIII Открытый Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс"
24 - 27 апреля 2014г. в г. Раменское (Московская обл.) проходил XXIII Открытый Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс", на котором успешно выступила доцент кафедры "Физическое воспитание" Светлана Анатольевна Исупова. Принимая участие на 4-х дистанциях, она завоевала 3 медали разного достоинства: золото на дистанции 200м комплексного плавания с результатом 4.10.58, серебро на дистанции 50м на спине-50.74, бронза на дистанции 50м вольным стилем - 38.64. И только на дистанции 100м вольным стилем Светлане Анатольевне не хватило мгновения до бронзы - в итоге у нее 4-е место с результатом 1.35.04. Пожелаем нашему неувядаемому ветерану новых успехов в спортивной жизни и спортивного долголетия.
 
XII Спартакиада ГОУ ВПО г. Кемерово 2013/2014 г.г. (Легкая атлетика)
30 апреля на стадионе МАУДОД «ДЮСШ № 7» прошли соревнования по легкоатлетическим эстафетам в зачет XII Спартакиады студентов высших профессиональных образовательных учреждений г. Кемерово. В программе соревнований были следующие эстафеты: у женщин-4х100м., 4х200м., 400м.+300м.+200м.+100м.; у мужчин-4х100м., 4х400м., 800м.+400м.+200м.+100м.(«шведская»). Команда КемТИПП принимала участие во всех 6 эстафетах. Но только девушкам удалось занять призовые места и подняться на третью ступень пьедестала. В составе команды девушек, которые заняли вторые места в эстафетах 4х100м. и в «малой шведской», бежали Брюханкова Ирина (гр. АБ-91), Ширманова Дарья (гр. РС-021), Кулинникова Ольга (гр. ОТ-01), Попова Софья (гр. ПД-021). Поздравляем также с третьем общекомандным местом участниц эстафеты 4х200м.:Тутову Татьяну (гр.ДП-01) и тройку дебютанток (Мельникову Екатерину (гр. ПБ-031), Берестову Викторию и Шкитову Алену (гр. ЖСн-131)), хотя девушки и не были в призах, но свой посильный вклад они внесли. Большое спасибо мужской команде! Для кого-то это были первые старты в сборной института по легкой атлетике и впереди еще много соревнований, где они себя проявят. И старшекурсники их поддержат. Также в команде мужчин бежали и выпускники института (Нерко Артем, Варфоломеев Василий, Иванов Константин гр. ПД-91). На пятом курсе учится и Ирина Брюханкова, студентка ФМП, которая все годы обучения выступает в сборной КемТИПП по легкой атлетике и участвует первым номером во всех видах соревнований по этому виду спорта. Удачи им в защите дипломной работы!
 
Всероссийская научно-практическая конференция
24 апреля 2014 года в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачёва прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных с международным участием «Россия молодая», в которой приняли участие студенты КемТИПП.
В конкурсе студенческих работ по теме «Проблемы развития физической культуры и спорта в вузе» III место заняла студентка гр. МТ-022 Марина Агалакова – научный руководитель к.п.н., доцент кафедры «Физическое воспитание» С.Ю. Иванова, дипломом за активное участие в конференции награждена студентка гр. ДП-091 Екатерина Домрачева - научный руководитель С.Ю. Иванова.
Желаем дальнейших успехов в научной деятельности.
 
Научно-практическая конференция «Физическая культура и здоровье студентов»
16 апреля сотрудники кафедры «Физическое воспитание» КемТИПП провели межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Физическая культура и здоровье студентов».
В работе конференции приняли участие студенты Кемеровского технологического института пищевой промышленности, Кузбасского государственного технического университета, учащиеся школы № 94 г. Кемерово. Всего было заслушано семь докладов.
В результате работы конференции диплом I степени получила студентка КемТИПП Екатерина Домрачева (гр. ДП-91) – научный руководитель к.п.н., доцент кафедры «Физическое воспитание» С.Ю. Иванова, II место занял студент КузГТУ Роман Рыжиков – научный руководитель к.п.н., доцент кафедры «Физическое воспитание» М.Ю. Скворцова и III место заняла студентка КемТИПП Марина Агалакова (гр. МТ-022) – научный руководитель С.Ю. Иванова.
Выражаем благодарность всем участникам и научным руководителям за активное участие в конференции. Желаем дальнейших успехов на научном поприще.
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>