Новости

Соревнования по волейболу среди факультетов

С 10 ноября на базе спортивного зала КемТИПП пройдут соревнования по волейболу среди факультетов в зачет 43-ей Спартакиады института между мужскими и женскими командами.
Смотрите и запоминайте расписание игр:
10 ноября (понедельник)
16-30 Экономический ф-т – ФМППС (женщины)
17-15 Среднетехнический ф-т - Технологический ф-т (женщины)
18-00 Среднетехнический ф-т – ФМП (мужчины)
18-45 Экономический ф-т – ФМППС (мужчины)
19-30 Механический ф-т - Технологический ф-т (мужчины)
11 ноября (вторник)
16-30 Среднетехнический ф-т - Механический ф-т - (женщины)
17-15 Технологический ф-т - ФМППС - (женщины)
18-00 Технологический ф-т – ФМППС (мужчины)
18-45 Механический ф-т – Среднетехнический ф-т (мужчины)
19-30 ФМП - Экономический ф-т (мужчины)
12 ноября (среда)
16-30 ФМППС - Среднетехнический ф-т (женщины)
17-15 Механический ф-т - Экономический ф-т (женщины)
18-00 Среднетехнический ф-т - Технологический ф-т (мужчины)
18-45 Экономический ф-т - Механический ф-т (мужчины)
19-30 ФМППС – ФМП (мужчины)
13 ноября (четверг)
16-30 ФМППС - Механический ф-т (женщины)
17-15 Технологический ф-т - Экономический ф-т - (женщины)
18-00 Среднетехнический ф-т - Экономический ф-т (мужчины)
18-45 Механический ф-т - ФМППС (мужчины)
19-30 Технологический ф-т - ФМП - (мужчины)
14 ноября (пятница)
16-30 Механический ф-т - Технологический ф-т (женщины)
17-15 Экономический ф-т - Среднетехнический ф-т (женщины)
18-00 Экономический ф-т - Технологический ф-т (мужчины)
18-45 ФМППС – Среднетехнический ф-т (мужчины)
19-30 ФМП - Механический ф-т (мужчины)
Приходите поддержать свой факультет, друзей и одногруппников, а также посмотреть на яркий и непредсказуемый волейбол!
 
Начало положено : Чемпионат АСБ Высший дивизин "СИБИРЬ"

С 24 по 26 октября в г.Новосибирске прошел первый тур Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Высшего дивизиона «СИБИРЬ» среди женских команд. Пропустив сезон 2013/14 г. спортсменки КемТИПП с нетерпением ждали открытия соревнований, чтобы посмотреть на команды-соперниц и показать себя. Женская сборная КемТИПП считается молодой командой, т.к. средний возраст игроков 19-20 лет. Опыта игры на соревнованиях данного уровня у 85% команды совсем нет.
Первыми соперниками по календарю выпала команда из г.Барнаула, давние друзья-соперники. Начало игры складывалось не очень удачно, сказалась усталость от дороги. Но желание победить взяло верх, и девочкам удалось перехватить инициативу в свои руки и довести игру победы.
Следующими соперницами стали хозяева – девочки из Новосибирского университета. Первую половину удавалось сдерживать атаки противников и набирать очки в свою пользу, но вторая половина оказалась переломной: наша низкорослая команда проиграла «подбор» и в результате матч.
В заключительный игровой день предстояла игра с давними соперниками из Новокузнецка. Более опытные соперницы сразу захватили инициативу в свои руки и не давали близко подобраться нашим девчонкам, в результате обидное поражение.
Тур в Новосибирске показал, что команде есть над чем работать и какие исправлять ошибки. Следующий тур Чемпионата АСБ пройдет в родных стенах института в конце ноября, на который девочки настроены решительно.
Приходите, поддержать команду родного ВУЗа!!!
 
VII открытое первенство города Кемерово по бадминтону “50@50”

18-19 октября на базе КемТИПП прошло VII открытое первенство города Кемерово по бадминтону “50@50”, в соревновании приняло участие 63 бадминтониста из городов Кемерово, Новосибирск, Томск, Новокузнецк, Северск, Рубцовск. 10 спортсменов защищали честь нашего института.
Соревнования проходили по возрастным группам в трех категориях: мужская одиночная, женская одиночная и парная категория. Результаты турнира:
Мужская одиночная категория (до 25 лет) 1. Дмитрий Пономарев (Рубцовск) 2. Виталий Павлов (Новокузнецк) 3. Иван Гунбин (Новокузнецк)
Мужская одиночная категория (25+) 1. Максим Баканов (каф. «Физическое воспитание») 2. Денис Падве (Новосибирск) 3. Константин Карташов (Томск)
Мужская одиночная категория (45+) 1. Виталий Соколов (Томск) 2. Сергей Иванов (Кемерово) 3. Алексей Гук (Кемерово)
Женская одиночная категория (до 40 лет) 1. Мария Паневина (ПД-011) 2. Екатерина Ивченко (Северск) 3. Мария Иванова (Новокузнецк)
Женская одиночная категория (40+) 1. Надежда Шакина (Кемерово) 2. Дарья Князькина (Кемерово) 3. Лариса Никулина (Кемерово)
Парная категория (до 45 лет) 1. Мария Паневина (ПД-011)- Максим Баканов (каф. «Физическое воспитание») 2. Эдуард Айкин – Виталий Павлов (оба Новокузнецк) 3. Екатерина Ивченко (Северск) – Дмитрий Пономарев (Рубцовск)
Парная категория (45+) 1. Татьяна Микова – Игорь Ноздрин (оба Новокузнецк) 2. Владимир Демин – Алексей Гук (оба Кемерово) 3.Надежда Шакина – Виктор Менх (оба Кемерово)
 
VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта в г.Смоленске

С 1 по 6 октября в г.Смоленске прошел VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Участниками фестиваля стало более 600 спортсменов-студентов из 26 регионов России и 58 ВУЗов участников. В программу соревнований вошли такие виды как: бадминтон, шахматы, самбо, плавание, стритбол, танцевальный спорт, викторина, спортивное многоборье и полоса препятствий.
Наш институт, а также Кемеровскую область представляли в соревнованиях по бадминтону Паневина Мария ПД-011, Кирюхин Кирилл ЭУ-01, Ахмедов Эхсон АМ-011, Фролова Юлия УК-041, тренер Баканов Максим Владимирович (заведующий кафедрой «Физическое воспитание»). В стритболе команду КО представляли баскетболистки КемТИПП: Ковзун Светлана ПД-01, Дмитриенко Анастасия РС-033, Байдулкина Кристина ПОП-141, Михайлова Ксения, тренер Гапоненко Анастасия Юрьевна (старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание»). Студенты нашего ВУЗа достойно выступили в своих видах, а также не подвели в спортивном многоборье и полосе препятствий.
По программе преодоления полосы профессиональных испытаний среди юношей команда Кемеровской области заняла I место с результатом 03:59,8, опередив ближайших соперников на 6 секунд, что для такой дисциплины является солидным отрывом.
 
Готов к труду и обороне

6 сентября на стадионе кемеровского легкоатлетического манежа прошли областные соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди граждан пенсионного возраста. Заняв 3 место в многоборье на муниципальном этапе областных соревнований ГТО, защищать честь нашего города и вуза предстояло доценту кафедры "Физическое воспитание" Исуповой Светлане Анатольевне.
В составе сборной г. Кемерово по многоборью Светлана Анатольевна стреляла из пневматического оружия, поднимала туловище из положения лежа на спине, отжималась от пола и бегала 1 км. Внеся достойные результаты в копилку команды, г. Кемерово занял 2 общекомандное место из 29 городов и районов участников в областных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Гордимся своими преподавателями и коллегами! Желаем дальнейших побед! Поздравляем!
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>