23-24 ноября бадминтонисты КемТИПП приняли участие в проходившем на базе ФГБОУ ВПО КузГТУ VI открытый турнир города Кемерово по бадминтону “50&50”.
В первый день соревнований проходили игры в двух возрастных группах в парной категории. В группе до 50 лет соревновались 16 пар из городов Кемерово, Новосибирск, Томск, Новокузнецк и Белово. Первое место завоевали спортсмены нашего института Мария Паневина - Максим Баканов, подтвердив звание сильнейшей пары Кузбасса.
24 ноября бадминтонисты соревновались в одиночной категории. В возрастной группе до 30 лет на второе место поднялся Евгений Жуков (КемТИПП). У девушек в этой группе не оказалось равных Марии Паневиной (ПД-011), которая второй раз на турнире заняла I место. В группе 30-50 лет, не встретив серьезного сопротивления, до финала дошили двое бадминтонистов КемТИПП – Максим Баканов и Сергей Ратников. Однако в ходе игры сильнее оказался Максим Баканов победивший в упорной борьбе со счетом - 21:14; 21:19.