5-6 октября 2013 года в г. Новокузнецке стартовал I сезон женской "Непрофессиональной Баскетбольной Лиги Кемеровской области" (НБЛ).
В первый соревновательный день соперниками команды из КемТИПП стал коллектив из г.Новокузнецка "ДЮСШ-1". Первая игра сезона начиналась напряженно, но разбегавшись, почувствовав кольца и партнеров по команде, девушки без особых проблем довели дело до разницы в плюс 40 (74:34).
Следующим соперником стала команда "Адреналин" из г.Осинники. Хорошая разминка, боевой настрой и выполнение указаний тренера помогли вновь завершить игру в пользу команды института (64:40).
Состав команды: Светлана Ковзун (ПД-01, капитан), Алена Братусенко (УК-01), Софья Морозова (РС-031), Екатерина Семченко (МТ-031), Анастасия Дмитриенко (РС-033), Яна Аскарова (ЖС-031), Кристина Байдулкина (ОБ-111), Ольга Романенко (ТД-031), Екатерина Терехова (ТД-031), Анастасия Гапоненко (кафедра "Физвоспитание").
Соревнования будут проходить на протяжении всего учебного года с 5 октября по 20 апреля 2014 года в два этапа: "Регулярный сезон" (в два круга по разъездной системе) и " Финал четырех" (по системе "на вылет").