На прошлой неделе на стадионе КемТИПП закончилось первенство механического факультета по мини-футболу. Мероприятие проводилось уже в третий раз, данный турнир собрал наибольшее количество участников за всё время. 12 команд с разных курсов и специальностей, на смотря на погоду, боролись за звание сильнейшей команды на факультете. На предварительном этапе участники были разбиты на 3 подгруппы, в полуфинал вышли только те, кто получили отличные результаты (1-е и 2-е места по лучшим показателям).
В полуфинале встретились команды ПД-4 и ПД-1, во второй игре полуфинала – ОТ-1 и ОТ-3.
По итогам встреч в финал вышли команды ПД-4 и ОТ-1, в игре за 3-е место встретились команды ПД-1 и ОТ-3, развернувшие на стадионе нешуточную упорную игру борьбу. В результате встречи не был выявлен сильнейший (счет 3-3), и итог игры решился в серии послематчевых пенальти, в котором удача оказалась на стороне первокурсников из группы ПД (5-3).
В финальной встрече противостояние развернулось между командами ПД-4 и ОТ-1. В этот день фортуна вновь улыбалась первокурсникам, которые победили со счетом 2-1.
Лучшим игроком турнира был признан Рустам Нургазинов из группы ОТ-031.