28 апреля бадминтонисты КемТИПП приняли участие в Открытом турнире Новосибирской области по бадминтону в парной категории посвященном Дню Победы в Великой отечественной войне, проходившем в г. Новосибирск. Институт представляли 3 пары – М. Паневина (ПД-11) – М. Баканов, К. Кирюхин (ЭУ-01)– С. Ратников, В. Кравченко (ПД-11) – Е. Жуков. По результатам отборочных игр в шестерку сильнейших попали две наши пары: М. Паневина – М. Баканов, К. Кирюхин – С. Ратников. Пара В. Кравченко – Е. Жуков продолжила борьбу во второй группе собравшей по результатам отборочного тура 11 пар. В первой группе нашим бадминтонистам противостояли 3 пары профессиональных спортсменов из г. Новосибирск, которые по результатам круговых игр и заняли призовые места. Оказав достойное сопротивление призерам турнира пара М. Паневина – М. Баканов стали четвертые. К сожалению из-за травмы, полученной в ходе турнира, пара К. Кирюхин – С. Ратников была вынуждена закончить турнир досрочно и тем самым расположиться на последнем шестом месте. Во второй группе пара В. Кравченко – Е. Жуков заняли 5 место. Организаторы и участники турнира особо отметили положительную динамику роста спортивного мастерства наших девушек Марии Паневиной и Валентины Кравченко, сумевших заставить своей игрой неоднократно ошибаться мастеров волана из города Новосибирск.