13 апреля в г. Томск прошел открытый турнир по бадминтону в парной категории, посвященный Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кемерова, Томска и Новосибирска. В состав команды нашего города вошли 10 студентов КемТИПП: А. Ланцова, С. Воробьева, Э.Халилова, А. Колбина, В. Фисаков, В. Кузьмин, Э. Ахмедов, К. Кирюхин, В. Кравченко, М. Паневина и 2 сотрудника: Е. Жуков (кафедра “Прикладная механика”) и М.Баканов (кафедра “Физическое воспитание”).
Турнир проводился в двух группах. В первой “сильнейшей” группе играли М. Паневина и М. Баканов, которые вышли в полуфинал с первого места в группе, где встретились с томской мужской парой (В. Филимонов-В. Соколов). Игра нашей пары с томичами проходила с явным перевесом в сторону пары М. Паневина – М. Баканов в течение всей встречи, о чем говорит и счет 2:0 (21:12; 21:15). В финальной части турнира нашей паре противостояли мастера спорта по бадминтону из Новосибирска Е. Харитонова и Л. Сухоплюева. Поначалу игра проходила на первой линии “у сетки“, где спортсменам из Новосибирска не было равных, однако, М.Паневина и М. Баканов смогли навязать игру на всей площадке, заставив соперников ошибаться, что в конечном итоге привело их к победе во встрече (21:15; 21:19).
Во второй группе “любителей” В. Кравченко и Е. Жуков завоевала серебро, уступив в финале томской паре. Сильнейшая студенческая пара КемТИПП А. Ланцова и В. Кузьмин заняла 4-е место.