16-17 февраля 2013 года в Новосибирске прошел Всероссийский турнир по бадминтону “Приз памяти”. В турнире участвовало около 50 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев. Кемеровскую область представляли 7 бадминтонистов, в том числе двое из КемТИПП – Баканов Максим (кафедра “Физическое воспитание”) и Паневина Мария (гр. ПД-11). В финальную часть соревнований пара Паневина М.-Баканов М. вышла со второго места в группе, уступив паре Соколов В. – Филимонов В. из города Томск (21:14; 21:16). После ряда стыковых игр, жребий вновь свел пару Паневина М.-Баканов М. с томичами. В ходе повторного финального противостояния бадминтонисты КемТИПП в трех партиях (14:21; 21;15; 21:13) обыграли пару Соколов В.-Филимонов В. и завоевали 1 место на турнире. Другие бадминтонисты из Кузбасса, принимавшие участие в соревнованиях, расположились на 4 месте (пара Абрамов А. - Копосов А.(Новосибирск), 5 месте (пара Миронова В. – Павлов В.) и 6 месте (пара Демин В. – Гук А.) оставив позади себя еще 12 пар.