Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Идея этого праздника заключается в привлечении всех людей к защите своего здоровья и здоровья своих близких. Девиз кампании по проведению Дня здоровья в 2022 году: «Наша планета, наше здоровье». Каждый год Министерство здравоохранения разрабатывает рекомендации по проведению мероприятий, приуроченных к этому торжеству. КемГУ не остался в стороне. В этом году, также как и в предыдущем, Институт экономики и управления организовал праздник в 7 корпусе университета. В данном событии принимали участие студенты разных институтов и курсов, более семидесяти человек. Программа празднования была довольно насыщенной. Студентам были предложены такие практические испытания, как прыжки в длину с места; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; упражнения: планка, с обручем; прыжки со скакалкой, а также игра в шашки и викторина. Все участники очень старались и лучшие из лучших получили приятные призы от ИЭиУ. Мероприятия прошли весело и стали настоящим праздником здоровья и спорта.