В субботу 2 апреля 2022 года в Рудничном бору прошло закрытие сезона по лыжным гонкам. В 1 группе (сборные команды образовательных учреждений высшего профессионального образования) участие принимала и команда Кемеровского государственного университета под руководством тренера Ивановой Светланы Юрьевны. Женщины бежали индивидуальную гонку 3 км, мужчины - 5 км свободным стилем. В итоге женская и мужская сборные заняли вторые места, уступив командам Кузбасского государственного технического университета. В составе женской команды КемГУ соревновались Главацких Юлия ПОФБ-203, Товескина Екатерина МТ-211, Михайлова Татьяна ГМУ-198, Сорокина Дарья ПД-71. Мужскую сборную университета составили Левин Семён ПОФБ-204, Маклюк Владислав ЖС-022, Баклемышев Алексей ПОФБ-204, Мягков Михаил ОП-091. В индивидуальном зачёте 3 место среди женщин заняла Главацких Юлия.