В Кемеровском государственном университете началась 48 Спартакиада студентов. Первый вид - Бадминтон прошёл 1, 3 марта в спортивном зале "Барс". Сначала соревновались женские сборные институтов/факультетов, а во второй день состязались юноши. По итогам турнира среди девушек первое место уверенно заняла команда Института инженерных технологий, второе место у Института экономики и управления, на третьем - Технологический институт пищевой промышленности. Следующие места распределились в таком порядке: Институт Образования, Институт фундаментальных наук, Факультет физкультуры и спорта, Институт истории и международных отношений, Колледж промышленных, информационных технологий и права, Юридический институт, Институт биологии, экологии и природных ресурсов, Социально-психологический институт, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. Мужских команд заявилось меньше, десять. Борьба развернулась также среди институтов восточного кластера. В результате победителями тоже стали ребята ИИТ, а второе место у юношей ТИПП и бронзовые призёры - ИЭиУ. Далее турнирная таблица выглядит следующим образом: 4. ИФН, 5. ИИиМО, 6. ЮИ, 7. КПИТП, 8. ФФКиС, 9. ИФИЯМ, 10. ИО.