C 31 января по 3 февраля 2022 года Уральский федеральный университет принимал 58-ю Спартакиаду преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба». Кемеровский государственный университет в соревнованиях по бадминтону представляли: Баканов Максим Владимирович, заведующий кафедрой оздоровительной физической культуры, Ратников Сергей Анатольевич, доцент кафедры инженерного дизайна, Кирюхина Анжелика Николаевна, доцент кафедры менеджмента имени И.П. Поварича, Колбина Анастасия Юрьевна, старший преподаватель кафедры технологии продуктов питания животного происхождения. По итогам личных встреч среди мужчин в возрастной категории 40-49 лет Баканов М.В. занял первое место, среди женщин в категории 40 лет и старше Кирюхина А.Н. стала третьей, а Колбина А.Ю в категории 27-39 лет взяла второе место. В парных играх и в мужских (Баканов М.В., Ратников С.А.), и в женских (Кирюхина А.Н., Колбина А.Ю.), а также в смешанной паре (Баканов М.В., Колбина А.Ю.) наши спортсмены стали серебряными призёрами. В общекомандном зачёте сборная КемГУ заняла второе место.