На новогодних каникулах с 7 по 9 января студенты Кемеровского государственного университета традиционно посетили район Поднебесных Зубьев (Кузнецкий Алатау). Активная часть похода началась сразу по выходу с электропоезда. Группе туристов из 14 человек от станции Лужба необходимо было преодолеть дистанцию более 13 километров на лыжах до Рубановского стана и Приюта Гридина, расположенных рядом. Они находятся на Шорском перевале, у подножья пика Поднебесный, откуда открывается красивейший вид на Междуказырский хребет вдоль реки малый Казыр. Во время прогулки в сторону Куприяновской поляны ребята учились пользоваться компасом для ориентирования на местности. Также они приобрели навыки скоростных спусков на лыжах по пухляку. Для кого-то это был первый зимний поход, для кого-то уже пятый. Но не смотря на тягости походной жизни, желание остается возвращаться сюда каждый год.