Два дня (1, 2 декабря 2021 года) на базе восточного кластера Кемеровского государственного университета проходили соревнования по бадминтону и дартсу, в которых выявляли лучших спортсменов среди студентов вузов Кемеровской области. В первый день определялись победитель и призёры в командном первенстве по бадминтону. Первое место осталось за сборной Кузбасского государственного технического университета, вторыми стали бадминтонисты КемГУ, третье место завоевала команда Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии. Во второй день участники турнира по бадминтону соревновались в личном первенстве, а также сборные вузов состязались в соревнованиях по дартсу. Среди юношей-бадминтонистов весь пьедестал почёта заняли студенты нашего университета: Егоров Дмитрий гр. РСм-121, Мирзахметов Холмухаммад гр. АМ-091, Сатилханов Шухрат гр. АМ-081. У девушек первые два места остались за спортсменками политеха, а третье заняла Гридина Эльвира гр. ОТ-091. Победителем и призёрами в соревнованиях по дартсу стали сборные команды Кемеровского государственного медицинского университета, Кемеровского государственного университета, Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии. В личном зачёте бронзовой медалью и грамотой за третье место была награждена студентка ИИТ Гридина Эльвира.