29 ноября 2021 года кафедрой оздоровительной физической культуры были организованы и проведены соревнования по дартсу, целью которых являлось формирование сборной КемГУ для участия в областной Универсиаде. В состязаниях выступали команды Института инженерных технологий, Института экономики и управления, Колледжа промышленных, информационных технологий и права, Технологического института пищевой промышленности. Также в личном первенстве участвовали студенты Института истории и международных отношений, Института образования, Факультета физкультуры и спорта. В командном первенстве первой стала сборная ИИТ, II место у КПИТП, III место заняли первокурсники ТИПП. А лучшими спортсменами в дартсе оказались: Бердиев Яхшибой магистрант Института инженерных технологий и Ляпунов Максим с ФФКиС, завоевавшие соответственно золотую и серебряную медали; третье место, выполнив одинаковое количество бросков, поделили Гридина Эльвира (ИИТ) и Салчак Айдаш (КПИТП). Завтра, 2 декабря будем болеть за ребят на соревнованиях в зачёт XX Универсиады студентов вузов Кузбасса.