Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Идея праздника направлена на привлечение внимания всех жителей планеты к проблемам здравоохранения, с целью проведения общих мероприятий для защиты здоровья и благополучия людей. Девиз кампании по проведению Дня 2021 г.: «Построим более справедливый, более здоровый мир». Данная тематика является актуальной для всех государств. В Кемеровском государственном университете в среду прошли мероприятия, организованные Первичной организацией студентов КемГУ, направленные на повышение понимания студентами вопросов здорового образа жизни. Организаторы подготовили различные конкурсы с раздачей полезных призов. В 7 корпусе университета к проведению данных мероприятий подключились дирекция Института экономики и управления, ответственная по спортивно-массовой работе ИЭиУ, активисты из числа студентов. Все действия организовывались на переменах в фойе корпуса. Праздник начался с "зарядки с Чемпионом", позже студенты состязались в выполнении разных физических упражнений, а ещё участвовали в викторине. В завершении в спортивном зале были проведены "Весёлые старты". От себя хочу всем пожелать: "Будьте здоровы!"