16-17 марта в читальном зале библиотеки корпуса № 7 прошли соревнования по шахматам в зачёт 47 Спартакиады студентов университета. В первый день шахматный турнир был организован среди девушек. Заявки на участие предоставили 9 институтов. Первое место заняла женская сборная Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. С разницей одно очко вторыми стали девушки из Института инженерных технологий. Бронзовые медали достались сборной Института истории и международных отношений. На 4 месте – Институт экономики и управления, 5 место – Технологический институт пищевой промышленности, 6 место – Юридический институт, 7 место – Институт образования, 8 место – Институт фундаментальных наук, 9 место – Институт биологии, экологии и природных ресурсов. Во второй день соревновались юноши двенадцати институтов, факультетов. Золото завоевала команда Института инженерных технологий. Далее по турнирной таблице три команды набрали одинаковое количество очков. Но по количеству побед сборные ИФИЯМ и ИФН оказались сильнее и только по лучшему результату на 1 доске определился серебряный призёр - Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. Ребята из Института фундаментальных наук соответственно являются бронзовыми призёрами турнира. Следующие места распределились таким образом: 4 место у Института истории и международных отношений, 5 место - Институт экономики и управления, 6 место - Среднетехнический факультет, 7 место - Институт образования, 8 место - Юридический институт, 9 место - Факультет физкультуры и спорта, 10 место - Технологический институт пищевой промышленности, 11 место - Институт биологии, экологии и природных ресурсов и последней оказалась сборная Социально-психологического института.