26 сентября 2020 года на территории Кемеровской области - Кузбасса в спортивно-оздоровительном комплексе "Салаирские Плёсы" прошёл VII областной Фестиваль молодёжи и студентов, посвящённый Всемирному Дню туризма "Сибирский квест-2020". В составе делегации от Кемеровского государственного университета были студенты из спортивного отделения "Туризм", тренер-преподаватель Сантьева Елена Васильевна и из Студенческого поисково-спасательного отряда "Поиск", руководитель Просин Максим Валерьевич. В рамках Фестиваля провели спортивную и конкурсную программы. Спортивная программа состояла из комплексной спортивно-туристской полосы препятствий "Мультигонка", включающей в себя водную, пешеходную и дистанцию прикладной начальной военной подготовки, на которых команды демонстририровали умения, навыки и технические приёмы, свойственные разным видам туризма, а также проявили качества взаимодействия и взаимовыручки. Конкурсная программа состояла из отдельных конкурсов: "Визитная карточка команды", "Туристских фотоматериалов и видеофильмов" и конкурса-концерта бардовской песни. Студенты КемГУ на всех дистанциях и конкурсах достойно представили ВУЗ и привезли грамоты и медали разного достоинства.