На кафедре оздоровительной физической культуры недавно появилась новая традиция - после окончания учебного года ходить в поход. Этим летом преподаватели университета также совершили поход выходного дня. С 24 по 26 июля группа туристов прошла практический семинар на темы: "Совершенствование техники безопасности на воде", "Основы скалолазания, теория и практика использования страховки и работа с альпинистским снаряжением на естественном рельефе". Сначала участники похода сплавились по р.Томь под руководством старшего преподавателя Сантьевой Е.В., а потом осваивали азы скалолазания с заведующим кафедрой Бакановым М.В. Водный маршрут ПВД проходил от г.Кемерово до д.Пещерка и составил 2 дня сплава. Последний день был отведён для знакомства с альпинистскими работами на скалах. Не только двигательная деятельность в путешествии была разнообразной, но и погода тоже. В первый день мы загорали,купались; во второй было пасмурно и дождливо, а третий с переменной облачностью. Каждый для себя открыл в походе что-то новое и интересное. Уже строим планы на следующий год.