В период с 30 апреля по 5 мая 2019 года группа туристов, состоявшая из студентов Кемеровского госуниверситета под руководством тренера-преподавателя Сантьевой Е.В. прошли маршрут второй категории сложности по рекам Большой Унзас и Мрас-Су в районе Горной Шории. После похода был подготовлен отчёт, который впоследствии отправили для участия в различных соревнованиях. В Первенстве Сибирского федерального округа по спортивному туризму данный отчёт занял третье место. А в Чемпионате РССС по спортивному туризму в группе дисциплин "маршрут" только четвёртое с присвоением II разряда. В состав группы входили: Кострубов Владислав, Саткынбаев Нурбек, Михайлов Иван, Локтионов Никита, Бордокина Алёна, Чигряй Ирина, Фертяков Михаил, Константинов Роман, Сидилёв Максим, Туров Семён. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!