20-21 сентября 2019 года на базе Музея - заповедника "Томская писаница" проходил областной Фестиваль молодежи и студентов, посвященный Всемирному Дню туризма "Сибирский квест". Кемеровский государственный университет был представлен двумя делегациями. Одна из которых состояла из студентов спортивного отделения "Туризм" (команда «Волна»), руководитель Сантьева Е.В. В рамках Фестиваля проводились соревнования на дистанциях "Мультигонки" (командной эстафеты), включающей в себя несколько спортивных этапов, конкурсную программу и ряд культурно - развлекательных мероприятий."Волна" заняла первое место за лучшие туристические фото и видеоматериалы, а также попала на пьедестал почёта (третье место) в соревнованиях по стрельбе из лука, в номинации «Визитная карточка команды» и конкурсе бардовской песни.