28 февраля в Кемеровском госуниверситете состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвящённые Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. На старт вышли студенты ИИТ, ТИПП, ИЭиУ. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию протяжённостью 2 км свободным ходом (девушки) и 3 км (юноши). По итогам гонки первое место среди девушек заняла Дарья Алексеева, гр. ПД-071, второе - Виктория Оленберг, гр. Э-172, третье место - Мария Коробова, гр. Э-171. Среди юношей лучшим стал Александр Таскаев, гр. ТД-071, серебро - у Павла Педанта, гр. Э-165, бронза - в активе Алексея Паршина, гр. АМ-081. Участники соревнований, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями КемГУ, а также поощрительными призами.