С 6 по 9 января 2018 года студенты спортивной секции туризма КемТИПП «Волна» под руководством старшего преподавателя кафедры «Физическое воспитание» Сантьевой Елены Васильевны совершили восхождение на «Пик Поднебесный» (хребет Тигиртиш, г.Междуреченск, станция Лужба, район Кузнецкий Алатау). Вершина находится на высоте 1500 метров над уровнем моря.
Прибыв на нужную станцию, студентам пришлось преодолеть 11 км пешком на лыжах, чтобы добраться до места своего проживания в дом-приют Рубановский №12. На следующий день началось восхождение в гору: 4,5 км вверх пешком на лыжах и затем обратно.
«Эмоции было трудно сдерживать, все трудности проходили сразу от увиденного зимнего пейзажа и наступал восторг», - делится впечатлениями Чигряй Ирина.
За дни похода нашим туристам пришлось преодолеть более 30 км на лыжах.
Состав спортсменов-туристов: Чигряй Ирина (ПД-051), Константинов Роман (АМ-061), Кострубов Владислав (АМ-061), Локтионов Никита (ПХМ -171), Бордокина Алена (ТД-061), Фертяков Михаил (ХМ-061).