С 15 по 17 сентября в городе Топки на лыжной базе «Лесная» прошел IV Областной фестиваль молодежи и студентов, посвященные Всемирному дню туризма.
КемТИПП на соревнованиях представляла сборная команда студентов спортивного отделения «Водный туризм» по руководством старшего преподавателя кафедры «Физическое воспитание» Сантьевой Елены Васильевны.
В течение двух соревновательных дней наши спортсмены достойно выступили на испытании «Полоса препятствий», заняли II место в конкурсе поваров с блюдом «Золотая рыбка», в конкурсе фотожурналистов – стали третьими, а в вечерней «Бардовской песне» уже традиционно забрали переходящий сувенир «Золотая гитара».
Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд со всей области. Фестиваль прошел с хорошей организацией и в дружной атмосфере, все участники остались только с положительными впечатлениями.
Состав команды: Стешенко Алиса гр. ПЖС-151, Чигряй Ирина гр. ПД-051, Константинов Роман гр. АМ-061, Кострубов Владислав гр.АМ-061, Мчелидзе Владислав гр. ПЖС-271, Фертяков Михаил гр.АМ-061, Михайлов Иван гр. ХМ-061, Бояркина Вероника гр. ТД-061, Бардокина Алёна гр.ТД-061, Александров Дмитрий гр.ТД-061.