Заключительным видом 45ой Спартакиады КемТИПП стал футбол.
Юноши пяти факультетов в течение пяти игровых дней выясняли отношения, кто же сильнейший в этом виде. Соревнования начались 29 мая, но из-за погодных условий пришлось перенести игры, и 5 июня стал последним игровым днем, когда решалось распределение команд по пьедесталу.
Не проиграв ни одной встречи, юноши экономического факультета заняли первое место. В равной игре между студентами МФ и СТФ судьбу распределения по местам решил один пенальти, забитый механиками, они – вторые, СТФ – третьи. Четвертыми стали футболисты технологического факультета, пятые – спортсмены факультета многоступенчатой профессиональной подготовки специалистов.
По итогам всей Спартакиады, которая проходила в течение всего учебного года, места распределились следующим образом:
1 место – Механический факультет;
2 место – Экономический факультет;
3 место – Среднетехнический факультет;
4 место – Технологический факультет;
5 место – Факультет многоступенчатой профессиональной подготовки специалистов.
Поздравляем!