2 июня на спортивном стадионе КемТИПП проходили соревнования по легкой атлетике в зачет 45ой Спартакиады нашего университета.
Соревнования проходили в виде шведской эстафеты: девушкам предстояло преодолеть 400 метров на первом этапе, 300 метров на втором этапе, 200 – на третьем, и 100 метров по финишной прямой четвертого этапа. Длина дистанции юношей была немного длиннее: протяженность первого этапа – 800 метров, второго – 400 метров, третий этап – 200 метров, четвертый – 100 метров.
Эстафета это всегда зрелищно, и права на ошибку нет ни у одного члена команды. Юноши механического факультета с первого этапа захватили лидерство и с большим отрывом прибежали первыми, вторыми финишировали студенты факультета многоступенчатой профессиональной подготовки, третьи – среднетехнический факультет, четвертые – экономический факультет, пятые – технологический факультет.
В соревнованиях среди девушек равных не было спортсменкам экономического факультета, они – первые, вторыми финишировала команда механического факультета, тройку призеров замкнули студентки среднетехнического факультета, четвертыми стали девушки технологического факультета, пятые – ФМППС.