С 10 по 14 ноября прошло Первенство по волейболу в зачет 43-ей Спартакиады института среди факультетов среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участия более 70 студентов с пяти факультетов КемТИПП: экономический, механический, среднетехнический, многоуровневой профессиональной подготовки специалистов и технологический.
Победителями среди мужских команд, как и год назад, стала команда механического факультета, в составе которой играют большинство ребят из сборной института. Серебряными призерами первенства стали ребята экономического факультета, которые также уверенно играли (выиграв четыре встречи со счетом 2:0), и уступив лишь победителям. Украшением всего турнира, стала заключительная игра соревнований между ФМППС и СТФ: встреча продолжалась более 45 минут, и ребятам пришлось сыграть все три партии, чтобы выявить победителя и бронзового призера. Уступив в первой партии со счетом 25:20, ребята ФМППС собрались, в упорной борьбе выиграли вторую партию (26:24), сломив тем самым соперника, и сумели довести игру до победы (счет третьей партии 15:10).
Если у мужчин победителя легко было предугадать, то у женщин, нужно было дождаться встречи между прошлогодними победительницами механического факультета и их принципиальными соперницами – девушек экономического факультета. Встреча собрала очень много болельщиков, которые громко поддерживали обе команды. Более удачная игра в нападении, вязкая защита и дружная атмосфера на площадке, помогли девушкам ЭФ захватить инициативу с первых розыгрышей игры, и выиграть ее со счетом 2:0. Распределив верхние два места пьедестала, третье место без особых проблем заняли девчонки технологического факультета, легко обыграв СТФ и ФМППС.
Лучшими игроками турнира были признаны Моисеев Дмитрий (гр.ХМ-021, МФ) и Фроленко Юлия (гр.ПБ-021, ЭФ). Факультетам – победителям были вручены Кубки, а всем игрокам и призерам медали и грамоты. После награждения все спортсмены могли попить чай со сладкими призами. Поздравляем всех участников!