С 24 по 26 октября в г.Новосибирске прошел первый тур Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Высшего дивизиона «СИБИРЬ» среди женских команд. Пропустив сезон 2013/14 г. спортсменки КемТИПП с нетерпением ждали открытия соревнований, чтобы посмотреть на команды-соперниц и показать себя. Женская сборная КемТИПП считается молодой командой, т.к. средний возраст игроков 19-20 лет. Опыта игры на соревнованиях данного уровня у 85% команды совсем нет.
Первыми соперниками по календарю выпала команда из г.Барнаула, давние друзья-соперники. Начало игры складывалось не очень удачно, сказалась усталость от дороги. Но желание победить взяло верх, и девочкам удалось перехватить инициативу в свои руки и довести игру победы.
Следующими соперницами стали хозяева – девочки из Новосибирского университета. Первую половину удавалось сдерживать атаки противников и набирать очки в свою пользу, но вторая половина оказалась переломной: наша низкорослая команда проиграла «подбор» и в результате матч.
В заключительный игровой день предстояла игра с давними соперниками из Новокузнецка. Более опытные соперницы сразу захватили инициативу в свои руки и не давали близко подобраться нашим девчонкам, в результате обидное поражение.
Тур в Новосибирске показал, что команде есть над чем работать и какие исправлять ошибки. Следующий тур Чемпионата АСБ пройдет в родных стенах института в конце ноября, на который девочки настроены решительно.
Приходите, поддержать команду родного ВУЗа!!!