С 1 по 6 октября в г.Смоленске прошел VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Участниками фестиваля стало более 600 спортсменов-студентов из 26 регионов России и 58 ВУЗов участников. В программу соревнований вошли такие виды как: бадминтон, шахматы, самбо, плавание, стритбол, танцевальный спорт, викторина, спортивное многоборье и полоса препятствий.
Наш институт, а также Кемеровскую область представляли в соревнованиях по бадминтону Паневина Мария ПД-011, Кирюхин Кирилл ЭУ-01, Ахмедов Эхсон АМ-011, Фролова Юлия УК-041, тренер Баканов Максим Владимирович (заведующий кафедрой «Физическое воспитание»). В стритболе команду КО представляли баскетболистки КемТИПП: Ковзун Светлана ПД-01, Дмитриенко Анастасия РС-033, Байдулкина Кристина ПОП-141, Михайлова Ксения, тренер Гапоненко Анастасия Юрьевна (старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание»). Студенты нашего ВУЗа достойно выступили в своих видах, а также не подвели в спортивном многоборье и полосе препятствий.
По программе преодоления полосы профессиональных испытаний среди юношей команда Кемеровской области заняла I место с результатом 03:59,8, опередив ближайших соперников на 6 секунд, что для такой дисциплины является солидным отрывом.