27-29 июня бадминтонисты КемТИПП приняли участие в XXXVI открытом чемпионате города Кемерово по бадминтону, посвященному Дню Молодежи.
В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из городов Кемерово, Новосибирск, Чита, Новокузнецк, Белово, Томск и Северск. КемТИПП на соревнованиях представляли 12 человек, в том числе 8 студентов и 4 преподавателей.
В первый день турнира проходили игры смешанных пар. Спортсмены нашего института М. Паневина - М. Баканов, в третьей решающей партии финальной встречи проиграли с минимальным отрывом в два очка паре из Новосибирска Е.Сорокина-Д.Слабодчиков и заняли второе место.
28 июня проводились игры в одиночных разрядах у мужчин и женщин. В женской одиночной категории М.Паневина в очередной раз подтвердила звание сильнейшей бадминтонистки выиграв золото Чемпионата. В мужской одиночной категории выступали 19 спортсменов. Бадминтонистам из г. Новосибирск, являющимися фаворитами соревнований в этой категории, противостояли спортсмены из КемТИПП Е.Жуков и М.Баканов. К сожалению, из-за полученной травмы, Е. Жуков вынужден был отказаться от продолжения встречи с новосибирцем А.Копосовым за выход в полуфинал и занял в итоге только 8-е место. М.Баканов уверенно дошел до финала, где встретился с Д.Слабодчиковым (Новосибирск), счет встречи 21:16 и 23:21, в пользу новосибирца и М. Баканов занял второе место на Чемпионате в мужской одиночной категории.
29 июня определялись сильнейшие в парных категориях. В женской парной категории М.Паневина играя в паре с В. Мироновой продемонстрировали мастерство владения ракеткой и воланом оставили позади себя все женские пары. Верхнюю строчку в мужской парной категории заняла пара М. Баканов – А.Гарченко (Кемерово), обыграв пару из Новосибирска Д.Слабодчиков-А.Копосов.