ФГБОУ ВПО «Кемеровский технологический институт пищевой промышленности» — призер всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни».
4-6 июня 2014 года на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета были подведены итоги Всероссийского форума студентов «Мы – за здоровый образ жизни!». КемТИПП занял почетное место в числе призеров. В форуме приняли участие представители более 20 ВУЗов со всей России: от Санкт-Петербурга и Краснодара до Кызыла и Сыктывкара.
Форум стал итоговым мероприятием Всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни», который проводится среди высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации. Организаторы форума: Министерство образования и науки Российской Федерации, Всероссийская политическая партия «Единая Россия».
Делегация нашего института состояла из 4 студентов, имеющих непосредственное отношения к ведению здорового образа жизни и поддержанию спортивной формы.
Для представителей ВУЗов - призеров была составлена интересная и познавательная программа форума, по которой и проводились запланированные мероприятия в течение двух дней.
В первый день форума в Международном культурном центре ТПУ студенты развернули свои экспозиции, и на выставке достижений университетов в области здорового образа жизни в самых разных формах презентовали лучшие вузовские практики, делились опытом и идеями. Во второй день студенты приняли участие в спортивном марафоне «В здоровом теле — здоровый дух» и в вечерней культурной программе «ICE-cream party» в спорткомплексе «Кристалл», где они смогли покататься на коньках и попробовать био-мороженое «Десант здоровья».
Между главными мероприятиями для участников форума были организованы увлекательные экскурсии по исторической части Томска, также студенты побывали в стенах основных корпусов ТПУ.
Форум «Мы — за здоровый образ жизни!» послужил уникальной площадкой для определения перспективных моделей дальнейшего развития массового спорта, его активной пропаганды, обмена опытом по развитию здоровьеформирующей среды.