22-23 февраля 2014 года в спортивном зале института прошли соревнования по бадминтону в зачет 42 Спартакиады студентов КемТИПП. В соревнованиях приняли участие сборные 6 факультетов. Впервые в турнире принял участие среднетехнический факультет. Команды играли по круговой системе и основная борьба завязалась в последний день соревнований, между механическим и экономическим факультетами. К решающей 5 встрече, команды подошли имея равное количество очков(2:2). Смешанная пара механического факультета провела заключительную встречу более уверенно, что позволило держать победу во встрече и выиграть финальный матч со счетом 3:2.
Итоги соревнований:
I место - Механический факультет;
II место - Экономический факультет;
III место -Факультет многоуровневой подготовки;
IV место - Среднетехнический факультет;
V место – Технологический факультет;
VI место – ФМППС.
Лучшими игроками турнира были признаны Кирюхин Кирилл (ЭФ) и Паневина Мария (МФ).