18-20 февраля 2014 года на базе КемТИПП прошли соревнования по бадминтону в зачет XII Универсиады студентов вузов Кузбасса. В турнире приняли участие студенты 9 высших учебных заведений Кемеровской области: КемТИПП, КемГУ, КузГТУ, КемГМА, КемГУКИ, КузГПА, НФИ КемГУ, РГТЭУ и ЮТИ ТПУ. Студенческая сборная КемТИПП в составе: Паневина М. (ПД-011), Ицкова М. (УК-01), Колбина А. (ХП-01), Клещев В. (УК-01), Кузьмин В. (ЭУ-91), Кирюхин К. (ЭУ-01) с самого начала турнира являлась бесспорным фаворитом. В финальной части турнира команда КемТИПП встретилась с давними соперниками, бадминтонистами из Новокузнецкого филиала КемГУ. В упорной борьбе наши ребята оказались сильнее в женской одиночке (М. Паневина), женской паре (М. Паневина – М. Ицкова) и мужской паре (В. Кузьмин – В. Клещев), завершив встречу со счетом 3:2 в пользу КемТИПП. В этом году, уже шестой раз подряд, бадминтонисты КемТИПП вновь стали победителями Универсиады студентов вузов Кузбасса.
В последний день турнира прошли личные соревнования по бадминтону в одиночном разряде среди девушек и юношей. Среди первых - бесспорным лидером турнира стала Мария Паневина, без труда обыгравшая спортсменку из КузГТУ в двух партиях со счетом 21:5 и 21:11. Среди юношей К. Кирюхин занял второе место.